Сегодня день рождения у Кеи Нишикори!

29 декабря 2022
Новости тенниса

Сегодня свой 33-й день рождения отмечает японский теннисист Кеи Нишикори. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Кеи и желает ему успехов как на корте, так и за его пределами.

Кеи Нишикори родился 29 декабря 1989 года в городе Мацуэ. Профессиональную карьеру начал в 2007 году. За время выступлений стал чемпионом 12 турниров АТР, заработав при этом $25,065,492 призовых.

Лучшим достижением Нишикори на турнирах "Большого шлема" является выход в финал US Open в 2014 году, где он уступил хорвату Марину Чиличу. На остальных "Шлемах" японец не доходил дальше четвертьфинала. В августе 2015 же года Кеи поднялся на самое высокое в своей карьере, четвёртое место в рейтинге АТР.

1

Спортсмен принял участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, где завоевал бронзовую медаль. В этом сезоне спортсмен выпал из рейтинга ATP, последний раз с ним такое случалось в 2006 году.

В середине декабря 2020 года Кеи женился на своей давней подруге, модели Маи Ямаучи, с которой встречался шесть лет.

В ноябре 2021 года японец объявил о досрочном завершении сезона из-за травмы. После этого он перенёс операцию на бедре, после которой ещё не возвращался на корт.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке