Сегодня день рождения у Катержины Синяковой!

10 мая 2023
Новости тенниса

Сегодня свой 27-й день рождения празднует чешская теннисистка Катержина Синякова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Катержины и желает ей успехов как на корте, так и за его пределами.

Катержина Синякова родилась 10 мая 1996 года в чешском городе Градец-Кралове. Её отец Дмитрий имеет российское гражданство, раньше был профессиональным боксёром. Мать Ганна - гражданка Чехии, работает бухгалтером. У спортсменки также есть младший брат Даниэль.

Катержина впервые взяла в руки ракетку в возрасте пяти лет. Профессиональную карьеру начала в 2012 году. Уже в следующем году чешка впервые попала в квалификацию турнира "Большого шлема" - на Australian Open - и преодолела её, сыграв в основной сетке. 

Лучшим результатом на "мэйджорах" для чешки стал выход в 1/8 финала "Ролан Гаррос" в 2019 году. За карьеру Синякова завоевала три титула на соревнованиях WTA, заработав $9,837,420 призовых.

Серьёзных успехов Катержина добилась в парном разряде. На её счету победы на "Ролан Гаррос" в 2018 и 2021 годах, а также на Уимблдоне-2018 и Australian Open-2022. Сейчас Синякова, в 2021 году вместе с Барборой Крейчиковой выигравшая Итоговый турнир WTA и золото Олимпиады, является первой ракеткой мира в паре.

В 2018 году Синякова стала обладательницей "Кубка Федерации" в составе сборной Чехии. 

В октябре 2018 года чешка поднялась на 31-е место в рейтинге WTA - самое высокое в карьере. Сейчас теннисистка занимает 48-ю позицию в мировой классификации.

Любимое покрытие Синяковой - хард. Кумир в теннисе - Мария Шарапова. В свободное время спортсменка любит читать детективы и научную фантастику, слушать музыку и встречаться с друзьями.

Игроки в сюжете: Синякова Катержина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке