Сегодня день рождения у Феликса Оже!

8 августа 2022
Новости тенниса

Сегодня свой 22-й день рождения отмечает канадский теннисист Феликс Оже. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Феликса и желает ему успехов на корте и за его пределами.

Оже родился 8 августа 2000 года в канадском Монреале. Отец спортсмена Сэм Альясим - теннисный тренер из Того, мать Мари Оже - учительница из Канады. У Феликса есть сестра Малика, которая тоже занимается теннисом.

Первые шаги в теннисе Феликс сделал в пять лет, играя со своим отцом. Профессиональную карьеру теннисист начал в 2017 году. С тех пор он выиграл один титул ATP - на турнире в Роттердаме в этом году. При этом ранее канадец девять раз доходил до финала.

Лучшим достижением Оже на турнирах "Большого шлема" стали выходы в полуфинал Открытого чемпионата США в 2021 году, а также в четвертьфиналы на Уимблдоне-2021 и Australian Open-2022.

В январе 2022 года Феликс поднялся на самую высокую в карьере девятую строчку рейтинга ATP, которую занимает и сейчас. За всё время выступления в Туре он заработал $7,485,957 призовых.

Игрок владеет французским и английским языками, любит играть на пианино. Если бы не теннис, то он стал бы художником.

Игроки в сюжете: Оже Феликс
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке