Сегодня день рождения у Джеймса Блэйка!

28 декабря 2022
Новости тенниса

Сегодня свой 43-й день рождения отмечает американский теннисист Джеймс Блэйк. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Джеймса, желает ему доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Джеймс Райли Блэйк родился 28 декабря 1979 года в городе Йонкерс. Профессиональную карьеру начал в 1999 году. За время выступлений выиграл 10 турниров АТР, заработав при этом $7,981,786 призовых.

Лучшими достижениями Блэйка на турнирах "Большого шлема" стали выходы в четвертьфинал на US Open-2005, US Open-2006 и Australian Open-2008. Кроме того, в 2006 году американец добрался до финала Итогового чемпионата АТР, где уступил швейцарцу Роджеру Федереру. Тот сезон Джеймс завершил в статусе четвёртой ракетки мира.

Блэйк провёл 33 поединка в составе сборной США в "Кубке Дэвиса" и стал победителем этого турнира в 2007 году. Также спортсмен дошёл до полуфинала олимпийского турнира 2008 года в Пекине, где уступил чилийцу Фернандо Гонсалесу. В матче за третье место он проиграл сербу Новаку Джоковичу.

После выступления на Открытом чемпионате США-2013 Джеймс Блэйк объявил о завершении профессиональной карьеры. В настоящее время он проживает в городе Уэстпорт, занимается бизнесом и благотворительной деятельностью. С 2018 года является директором турнира в Майами.

Игроки в сюжете: Блэйк Джеймс
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке