Сборная Польши обыграла команду Австралии и вышла в финал Кубка Хопмана

2 января 2014

Сборная Польши обыграла команду Австралии со счётом 2:1 и вышла в финал Кубка Хопмана, проходящего в эти дни в австралийском городе Перт.

В первом поединке 21-летний австралиец Бернард Томич, занимающий 51-е место в рейтинге АТР, нанёс поражение 288-й ракетке мира, 26-летнему польскому спортсмену Гжегожу Панфилу - 6/1, 6/4.`

Во втором матче пятая ракетка мира, 24-летняя Агнешка Радваньска из Польши победила восемнадцатую ракетку мира, 29-летнюю австралийскую спортсменку Саманту Стосур - 3/6, 6/4, 6/3.

Для выхода в финал турнира полякам необходимо было выиграть один сет, что пара Радваньска и Панфил сделали во второй партии. Они победи Стосур и Томича 1/6, 7/5, 10:8 и вышли впервые в финал соревнований.

Игроки в сюжете: Панфил Гжегож Радваньска Агнешка Стосур Саманта Томич Бернард