Сборная Испании уступает канадцам в матче Кубка Дэвиса со счётом 0:2

2 февраля 2013

Cборная Испании уступает после первого игрового дня матча Кубка Дэвиса против команды Канады со счётом 0:2. В первом поединке пятнадцатая ракетка мира, 22-летний канадец Милош Раонич обыграл 24-летнего испанца Альберта Рамоса, занимающего 51-ю строчку в рейтинге АТР - 6/7(5), 6/4, 6/4, 6/4.

Раонич сделал три брейка, не дав сопернику ни одного шанса взять чужую подачу. На счету Милоша - 26 эйсов и 78 "виннеров", а также 3 двойные и 36 невынужденных ошибок. Альберт 13 раз подавал навылет, совершил 4 двойные и 18 невынужденных ошибок, заработав при этом 36 активно выигранных очков. Первая в истории встреча этих спортсменов продолжалась 2 часа 55 минут.

Во втором поединке первого игрового дня 28-летний канадец Фрэнк Данцевич, находящийся на 166-й позиции в мировом рейтинге, победил 34-ю ракетку мира, 26-летнего испанского спортсмена Марселя Гранольерса - 6/1, 6/2, 6/2.

За 1 час 48 минут, которые длился матч, испанец сумел взять только пять геймов. На его счету - 2 эйса и 13 "виннеров", а также 1 двойная и 15 невынужденных ошибок. Данцевич 10 раз подавал навылет, допустил 2 двойные и 22 невынужденные ошибки, заработав при этом 42 активно выигранных очка.

Во второй игровой день матча на корт выйдут пары: канадцы Даниэль Нестор и Вашек Поспишил встретятся с испанскими теннисистами Марселем Гранольерсом и Марком Лопесом.

Игроки в сюжете: Гранольерс Марсель Данцевич Франк Рамос Альберт Раонич Милош