Сан-Паулу. Фернандо Вердаско в напряжённом матче одолел Хавьера Марти

17 февраля 2012

Испанский теннисист Фернандо Вердаско не без проблем вышел в четвертьфинал турнира Brasil Oрen, проходящего в эти дни в Сан-Паулу. В матче второго раунда 28-летний Вердаско, занимающий в мировом рейтинге 27-ю строчку, победил 184-ю ракетку мира, своего 20-летнего соотечественника Хавьера Марти - 6/4, 6/7(2), 7/5.

Вердаско выиграл первый сет, но Марти не только смог сравнять счёт в матче, но и вёл в третьей партии со счётом 5/2 и 0:40 в восьмом гейме. Однако Фернандо удалось спасти матч и довести игру до победы. На счету Вердаско - 6 эйсов и 6 двойных ошибок, а Марти выполнил 5 эйсов и совершил 2 двойные ошибки. Первая в истории встреча этих теннисистов продолжалась 2 часа 41 минуту.

В четвертьфинальном матче Вердаско предстоит сыграть с ещё одним своим соотечественником - Альбертом Рамосом, который, в свою очередь, победил нашего Игоря Андреева.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Марти Хавьер