Саманта Стосур завершит карьеру после Australian Open

14 января 2023
Новости тенниса

Восьмикратная чемпионка турниров "Большого шлема" в трёх разрядах Саманта Стосур объявила, что завершит карьеру после Australian Open.

"Я так рада вернуться в "Мельбурн-Парк", чтобы провести свой 21-й Australian Open. Но в то же время испытываю смешанные чувства, которые разделяю с вами, ведь это будет мой последний турнир.

Я так счастлива и благодарна за возможность закончить карьеру на своём любимом турнире "Большого шлема" - на домашнем турнире "Большого шлема" - перед австралийскими болельщиками, друзьями и семьёй.

Хотя я приняла решение уйти из спорта, который так люблю, небольшая часть меня была бы рада играть вечно. Знаю, что буду скучать по соревнованиям, по всем потрясающим впечатлениям и эмоциям, которые можно получить в Туре, занимаясь тем, чему я посвятила почти всю свою жизнь. Я провела так много выдающихся матчей - в том числе против легенд, - которые заставляют меня оглянуться на свою карьеру и подумать о том, насколько я за неё благодарна.

А пока я с нетерпением жду возможности последний раз выйти на корт перед моими замечательными болельщиками, ради которых я занимаюсь любимым видом спорта, и в последний раз насладиться своим прекрасным путешествием", - написала Стосур в соцсетях.

Отметим, что австралийка завершила одиночные выступления после Australian Open-2022 и затем играла только в паре и миксте.

Игроки в сюжете: Стосур Саманта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке