Рублёва не остановить, Свитолина на шоу пародий, Медведев провалился. Главные события минувшей недели

8 марта 2021
Новости тенниса

На минувшей неделе состоялось четыре турнира: два мужских в Роттердаме и Буэнос-Айресе и два женских - в Дохе и Лионе. Мы увидели возвращение старых звёзд и восхождение новых. Давайте посмотрим, чем нам запомнилась эта неделя.

Чемпионы

Андрей Рублёв (Роттердам)


Россиянин продолжает бить рекорды на соревнованиях ATP 500, его победная серия насчитывает уже 20 матчей подряд. Ранее он выиграл соревнования в Гамбурге, Санкт-Петербурге и Вене.

В Роттердаме он проделал отличную работу, одолев экс-первую ракетку мира Энди Маррея, а также француза Жереми Шарди и грека Стефаноса Циципаса. В финале он без явных проблем разделался с венгром Мартоном Фучовичем.

Диего Шварцман (Буэнос-Айрес)

В Буэнос-Айресе результат получился более предсказуемым. Первая ракетка турнира не оставил ни единого шанса своим оппонентам, с лёгкостью вышел в финал, где обыграл 137-ю ракетку мира Франциско Черундоло.

Для Шварцмана это был четвёртый титул в карьере.

Чемпионки

Петра Квитова (Доха)

На соревнованиях в Дохе собрался мощный состав участниц: сразу пять представительниц Топ-10 боролись за титул. Петра Квитова смогла показать былой класс и завоевать титул, который стал для неё первым с 2019 года.

На пути к нему чешка одолела Анастасию Павлюченкову, Анетт Контавейт, Джессику Пегулу, а в финале в двух сетах обыграла Гарбин Мугурусу.

Клара Таусон (Лион)

В Лионе состав получился гораздо менее впечатляющим, и на теннисном небосклоне зажглась новая звезда - датчанка Клара Таусон. Он мощно начала путь к титулу, обыграв первую ракетку турнира Екатерину Александрову.

Позже она выбила из борьбы Тимеа Бабош, Камилу Джорджи и Паулу Бадосу, а в решающем поединке взяла верх над швейцаркой Викторией Голубич.

Провал недели

Даниил Медведев. Многие ждали, что россиянин продолжит побеждать и станет второй ракеткой мира уже сегодня, 8 марта. Но вместе этого он неожиданно в двух сетах проиграл в первом же круге турнира в Роттердаме.

Матч недели

Ярким событием минувшей недели стала встреча Карена Хачанова и Стефаноса Циципаса. Матч растянулся на три сета и впечатлил обилием розыгрышей высочайшего уровня.

Успех недели

Россиянка Елена Веснина выиграла стартовый матч на турнире в Дохе в парном разряде, так что её возвращение можно считать успешным.

Травма недели

Виктория Азаренко не смогла справиться с травмой спины и снялась с полуфинала турнира в Дохе, позволив испанке Гарбин Мугурусе выйти в финал. Желаем Виктории скорейшего выздоровления.

Федерер недели

Роджер Федерер не выступит в Майами. Всё теннисное сообщество ждёт возвращения швейцарца, которое состоится уже на этой неделе на турнире в Дохе. Однако на минувшей неделе он шокировал всех новостью о том, что пропустит "Мастерс" в Майами, чтобы не подвергать себя риску травмы.

Видео недели

Элина Свитолина приняла участие в шоу пародий, где изображала популярного певца Монатика.

Шарапова недели

Мария вошла в Топ-10 самых богатых россиянок, которые сами заработали своё состояние, по версии Forbes Woman. Её состояние оценивается в 200 миллионов долларов.

Цифра недели

310. Серб Новак Джокович провёл 310 недель на вершине рейтинга, повторив рекорд швейцарца Роджера Федерера.

Кадр недели

Марин Чилич тренируется вместе с годовалым сыном Бальдо.

"Кажется, сейчас все пытаются дать мне какие-то советы по поводу тенниса", - пошутил он по этому поводу в своём Instagram.

Цитата недели

"Испытываю гордость за Наоми Осаку. Мы периодически с ней общаемся. Наоми - замечательная девушка и очень сильная теннисистка. Искренне рад за неё.

Приятно видеть, что лидером Тура становится такая личность. Она обладает всеми качествами, чтобы стать лицом нашего вида спорта", - Стефанос Циципас высоко оценил вклад Наоми Осаки в теннис.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Веснина Елена Квитова Петра Медведев Даниил Осака Наоми Рублёв Андрей Свитолина Элина Таусон Клара Федерер Роджер Хачанов Карен Циципас Стефанос Шарапова Мария Шварцман Диего
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке