Роттердам. Давыденко за два с половиной часа победил Матьё

16 февраля 2012

Российский теннисист Николай Давыденко не без труда преодолел барьер второго круга турнира в Роттердаме. В своём втором поединке 30-летний россиянин, занимающий на данный момент 49-ю строчку мирового рейтинга, в трёх сетах переиграл ныне 733-ю ракетку мира сверстника из Франции Поля Анри Матьё - 6/4, 6/7(7), 6/1.

Давыденко за матч смог пять раз взять подачу Матьё, при этом позволив французу сделать всего два брейка. Матч продолжался 2 часа 32 минуты. Благодаря этой победе Давыденко более уверенно повёл по личным встречам с Полем Анри - 6-3.

В четвертьфинале россиянину предстоит сыграть с победителем матча Ришар Гаске (Франция, 5) - Алекс Богомолов (Россия).

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Матье Поль-Анри