Россия - Испания - 3:2. Кузнецова и Петрова отказались от борьбы в паре после поражения в первом сете

5 февраля 2012

Российские теннисистки Светлана Кузнецова и Надежда Петрова не смогли завершить пятый парный поединок в противостоянии с испанками в рамках первого круга Кубка Федерации.

Напомним, что этот матч не имел турнирного значения, так как после четырёх одиночных встреч Россия досрочно отпраздновала общий успех - 3:1.

Уступив Нурии Льягостере-Вивес и Аранте Парра-Сантонье первый сет со счётом 3/6, россиянки отказались от продолжения борьбы, так как Кузнецова получила повреждение и начала прихрамывать. Теннисистки провели на корте всего 40 минут.

Таким образом, общий счёт в противостоянии Россия - Испания стал 6:1 в пользу нынешних хозяев корта.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Льягостера Вивес Нурия Парра-Сантонха Аранта Петрова Надежда