Рохан Бопанна обвинил в поражении на Australian Open судью

20 января 2017
Новости тенниса

Индийский теннисист Рохан Бопанна, выступающий в паре с Пабло Куэвасом, после поражения во втором круге Открытого чемпионата Австралии от хозяев турнира Алекса Болта и Брэдли Мозли раскритиковал работу рефери.

"Когда мяч касается моей ракетки - я всегда это признаю. Но в этот раз такого не было. И даже наши соперники были удивлены решением судьи в столь ответственный момент. Это была чистая удача для них - и они воспользовались своим шансом. Нам же это стоило победы. На таком уровне рефери не имеет права допускать такие грубые ошибки. К сожалению, у нас не было возможности попросить повтор, так что пришлось смириться. Самое обидное, что мяч летел справа от моей головы и даже близко со мной не находился. Как можно было принять такое решение? Удивительно. Но уже ничего не сделаешь", - заявил Бопанна в интервью официальному сайту турнира.

Данный эпизод произошёл при счёте 3/3 в третьем сете на подаче Куэваса. После удара Болта на брейк-пойнте мяч ушёл в аут, однако судья посчитал, что было касание ракетки Бопанны и присудил очко австралийской паре. Поединок завершился с результатом 6/2, 6/7(2), 4/6.

Игроки в сюжете: Бопанна Рохан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке