Роджер Федерер вышел в четвертьфинал Уимблдона

1 июля 2014

Четвёртый номер мирового рейтинга швейцарский теннисист Роджер Федерер не испытал проблем на пути в четвертьфинал третьего в сезоне турнира "Большого шлема" - Уимблдона. В поединке четвёртого раунда соревнований 32-летний швейцарец в трёх партиях переиграл 22-ю ракетку мира, своего сверстника из Испании Томми Робредо - 6/1, 6/4, 6/4.

Федерер не позволил сопернику реализовать единственный брейк-пойнт и четыре раза взял подачу Робредо. В активе швейцарца 11 эйсов и 41 "виннер", при отсутствии двойных и 20 невынужденных ошибках. Робредо отметился тремя эйсами и 19 "виннерами", совершив одну двойную и двадцать невынужденных ошибок. Матч продолжался 1 час 33 минуты. После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменами стал 11:1 в пользу швейцарца.

В следующем поединке Роджер сыграет либо со своим соотечественником Стэном Вавринкой, либо с испанцем Фелисиано Лопесом.

Игроки в сюжете: Робредо Томми Федерер Роджер