Роджер Федерер в 2021 году позировал для инсталляции швейцарского художника. Его участие держалось в секрете

25 января 2023
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Роджер Федерер в 2021 году позировал для инсталляции своего соотечественника, художника Уго Рондиноне, которая получила название "Люди-облака".

Инсталляция состоит из семи фигур - тел, расписанных облаками в натуральную величину. Для создания трёхмерной модели теннисист провёл несколько часов, будучи подвешенным на тросах. А его лицо покрывали силиконом для снятия слепка.

Участие Федерера держалось в секрете для избежания лишнего внимания к процессу. О том, как он проходил, рассказывается в вышедшем на этой неделе документальном фильме "Портрет чемпиона".

"Мне очень повезло, что я получил возможность поработать как с Уго Рондиноне, так и с Credit Suisse, поскольку давно восхищаюсь миром искусства. Благодаря этому новому опыту я смог выйти из зоны комфорта и открыл глаза на сложные процессы создания искусства", - цитирует швейцарца The Mirror.

1

2

3

4

Отметим, что "Люди-облака" была представлена на выставке Венецианская биеннале, которая проходила с апреля по ноябрь прошлого года.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке