Роджер Федерер: Беспокоюсь о тех, кто на пожарах, а не о себе. Я просто пару часов поиграю в теннис

18 января 2020
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал о своём отношении к проблеме с чистотой воздуха в Мельбурне.

- Что вы вообще об этом думаете? 
- Ну а что мы можем сделать? Ничего. Игроки говорят с организаторами, те передают какую-то информацию: качество соответствует стандартам, на корте будет безопасно. Кажется, на турнире всё и правда будет нормально, так что не нужно беспокоиться. Организаторы следят за этим, а мы проведём тут всего две недели, а не полгода. Так что я не переживаю. За себя - точно. Только за тех, кто сейчас на пожарах или в настоящем дыму. Мы можем сидеть в отеле, поиграть пару часов и ехать домой.

Видимо, нам слишком поздно всё разъяснили. Будет лучше, если связь с игроками будет более качественной, это важно. Турнир должен всё объяснять теннисистам, журналистам и болельщикам. Все кричат, что на улице опасно, а игроков ждут на кортах. Мы боимся, а в итоге на стадионе лишь небольшая дымка. Это проблема коммуникации.

- Вы с Надалем боролись за права игроков?
- Я был в офисе турнира и говорил с директоратом. Всем сказали сидеть дома, а мы должны играть две недели. Не понимал опасности, поэтому поехал разбираться. 

Понимаю, что в квалификации все играли на жаре, а это трудно, особенно если тренироваться в зале. Не говорю, что игроки, упавшие в обморок, были плохо готовы, но стоит учитывать условия. Не списывайте всё на дым.

Ну что я мог сделать? Поговорил с организаторами, оценил опасность. Напомнил им, что нужно говорить с игроками.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке