Родители Роберты Винчи не приедут на финал US Open

12 сентября 2015
Новости тенниса

Отец итальянской теннисистки Роберты Винчи Анджело поделился эмоциями от победы своей дочери над американкой Сереной Уильямс в полуфинале Открытого первенства США. Напомним, Винчи переиграла соперницу со счётом 2/6, 6/4, 6/4 и впервые в карьере вышла в финал турнира "Большого шлема".

"После заключительного розыгрыша мы с женой обнялись и заплакали. Мы смотрели матч дома по телевизору, а потом отвечали на телефонные звонки со всего мира. Также мы обменялись поздравлениями с родителями Флавии. Она всего на год старше Роберты, так что в детстве они проводили много времени вместе, часто тренировались и выступали вместе. У нас с семьёй Флавии отличные отношения. В любом случае, две итальянки в финале турнира "Большого шлема" - невероятное достижение", - цитирует Анджело Винчи агентство АР.

В свою очередь мама Роберты Луиза Винчи рассказала о том, почему они не прилетели в Нью-Йорк, чтобы поддержать дочь.

"Нам предложили срочно вылететь в Нью-Йорк, чтобы успеть поддержать Роберту в финале, но мы отказались от этой поездки, потому что верим в приметы. Обычно мы не сопровождаем её, чтобы не сглазить. К тому же, работа Анджело не позволяет нам надолго бросать дела. Он бухгалтер и занимается делами дочери", - добавила Луиза Винчи.


Игроки в сюжете: Винчи Роберта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке