Рим (WTA). Мария Саккари уступила Онс Жабер в 1/4 финала, ведя 6/1, 5/2 по ходу встречи

13 мая 2022

Гречанка Мария Саккари, занимающая четвёртое место рейтинга WTA, уступила седьмой ракетке планеты Онс Жабер из Туниса в 1/4 финала турнира в Риме - 6/1, 5/7, 1/6.

Теннисистки провели на корте 2 часа 3 минуты. Мария выполнила два эйса и допустила шесть двойных ошибок, реализовав пять брейк-пойнтов. Онс четырежды подала навылет и трижды ошиблась на второй подаче, записав в актив шесть брейков. В личных встречах она вышла вперёд - 2:1.

Отметим, что во втором сете Саккари дважды подавала на матч (при 5/2 и 5/4), но не добралась до матчболов. Со счёта 5/2 она проиграла 11 из 12 оставшихся геймов.

Жабер в полуфинале сразится с победительницей матча между Жиль Тайкманн из Швейцарии и Дарьи Касаткиной из России.

Игроки в сюжете: Жабер Онс Саккари Мария