Рафаэль Надаль: Я уже две недели в Туре - пусть и сыграл только один официальный матч. Доволен своим уровнем на тренировках

27 августа 2022
Новости тенниса

Третья ракетка мира Рафаэль Надаль прокомментировал своё физическое состояние накануне US Open. После снятия с полуфинала Уимблдона из-за травмы мышц живота испанец провёл лишь один матч на "Мастерсе" в Цинциннати. 

- Разрыв мышцы живота - тяжёлая травма, потому что она опасная, рискованная. У тебя остаётся рубец, и при подаче ты сильно напрягаешь то место, где он находится. В такой ситуации необходимо снова обрести гибкость, потому что при наличии рубца её нет. Риск снова травмироваться повышается.

На тренировках в Цинциннати я себя не перегружал. В матче я прикладывал все усилия в розыгрышах, но не на подаче. Я боролся до конца, имел свои шансы. Теперь тренируюсь на US Open, делаю всё как можно лучше. Надеюсь быть готовым к началу турнира, и это всё, что могу сказать.

- Вы тренируетесь с той же интенсивностью, с какой обычно тренируетесь за несколько дней до начала турнира "Большого шлема"?

- Да, хотя, если честно, осторожничаю на подаче. Но в целом тренируюсь с высокой интенсивностью. И вполне доволен своим уровнем.

Конечно, соревнования ещё впереди, но я провёл уже две недели в Туре - пусть и сыграл только один официальный матч. Без сомнения, мне помогают ежедневные тренировки с коллегами. Последние пять дней я регулярно играл сеты. Перед Цинциннати было непросто, ведь я провёл лишь два тренировочных сета. Готовился не очень долго, но дал себе шанс. Не вышло, поэтому я попробую ещё раз в Нью-Йорке, с лучшей подготовкой. Я считаю, что тренируюсь довольно хорошо. Посмотрим, что получится, но я доволен", - сказал Надаль на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке