Рафаэль Надаль в четырёх сетах сломил сопротивление Лукаша Росола на Уимблдоне

26 июня 2014

Лидер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль продолжает успешное выступление на Уимблдоне. Во втором круге соревнований 28-летний испанец нанёс поражение 52-й ракетке мира, своему чешскому ровеснику Лукашу Росолу - 4/6, 7/6(6), 6/4, 6/4.

Росол выиграл первый сет, однако затем Надаль переломил ход поединка, за 2 часа 47 минут добившись итоговой победы. На счету Рафаэля три реализованных брейк-пойнта, одиннадцать эйсов и 46 "виннеров", а также 3 двойные и 11 невынужденных ошибок. В свою очередь, Лукаш сделал два брейка, 17 раз подавал навылет, совершил две двойные и 38 невынужденных ошибок, заработав при этом 59 активно выигранных очков. Теперь испанский спортсмен ведёт в очном противостоянии со счётом 2:1.

Следующим соперником Надаля на турнире в Лондоне будет Михаил Кукушкин из Казахстана, которые ранее оказался сильнее канадца Фрэнка Данцевича.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Росол Лукаш