Рафаэль Надаль: Для победы в полуфинале надо показать фантастический теннис

9 ноября 2013
Новости тенниса

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль одержал третью победу на групповом этапе Итогового чемпионата АТР в Лондоне, переиграв за 1 час 50 минут  28-летнего чеха Томаша Бердыха. Эта победа означает, что Надаль занял первое место в своей группе и в полуфинале Barclays ATP World Tour Finals он сыграет с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро или со швейцарцем Роджером Федерером. 27-летний испанец поделился своими мыслями после матча о ощущениями перед полуфиналом.

"Первый сет против Томаша я провёл великолепно. Думаю, что это была моя лучшая партия на турнире. Я достиг своей цели, выйдя в полуфинал без поражений. И это для меня сейчас самое главное.

Любой соперник в полуфинале будет очень сложным. Ведь мы играем против лучших теннисистов в мире. Поэтому и Дель Потро, и Федерер – оба очень хорошо знают, как можно меня обыграть, особенно на этом покрытии. Единственный способ выиграть полуфинал – сыграть свой лучший матч, показать фантастический теннис. У меня есть день отдыха. Один день, чтобы сохранить хорошую игру и попытаться её немного улучшить", - приводит слова испанца официальный сайт АТР.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке