Рафаэль Надаль - о матче с Алексом Де Минауром: Я должен быть реалистом, для меня это будет испытанием

12:17 17 апреля
Новости тенниса

Испанец Рафаэль Надаль поделился ожиданиями от встречи с Алексом Де Минауром во втором круге турнира в Барселоне. Счёт их личных встреч - 3:1 в пользу Надаля.

В первом матче в Каталонии Надаль победил 62-ю ракетку мира Флавио Коболли со счётом 6/2, 6/3.

"Исход первого матча - положительный момент. Потому что он позволяет мне снова сыграть. Я не знаю, как мой организм отреагирует на следующую встречу. Мы должны быть реалистами. За последние полтора года я играл очень мало - посмотрим, как далеко я смогу зайти. Я постараюсь не переходить опасные границы.

Если взглянуть на то, где я был неделю назад и где нахожусь сегодня, то видно важные изменения. Я чувствую себя конкурентоспособным, насколько это возможно, чтобы продолжать играть. Сегодня для меня это самое важное. Неделю с небольшим назад всё это казалось немного туманным. Но в спорте всё меняется быстро.

На грунтовых турнирах я обычно многого ожидаю, но сегодня реальность другая. Я должен быть реалистом. Впереди у меня есть возможность сыграть ещё один матч. Я встречаюсь с игроком Топ-уровня и не знаю, готов ли я. Для меня это будет испытанием. Посмотрим, как я справлюсь со всем, смогу ли хотя бы побороться.

Ещё полторы недели назад для меня было бы неожиданностью оказаться на соревнованиях. Я был далёк от этого в силу многих обстоятельств. Конечно, речь о физическом состоянии, а оно приводит к психологической усталости. Но последние четыре дня я чувствовал себя более или менее хорошо с точки зрения тренировок. Я играл с игроками Топ-уровня (Андреем Рублёвым и Алехандро Давидовичем-Фокиной - прим. GoTennis.ru). Да, это всего лишь тренировка, но я не чувствовал себя слишком далёким от соревновательной формы.

Поэтому я выхожу на матч с небольшой уверенностью в том, что могу хотя бы играть один на один. Тогда ты побеждаешь в матче, а это для меня важно.

В первом матче Коболли помог мне, он ошибался, а я провёл тот матч, который должен был. Я был уверен, что могу играть на этом уровне, поэтому не удивлён результатом. Я хорошо бил с бэкхенда, действовал активно. Поскольку это первый матч, я много играл кроссами, не слишком усложнял себе жизнь. Матч получился хорошим, но дальше потребуется большее", - цитирует Надаля пресс-служба ATP.

Игроки в сюжете: Де Минаур Алекс Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке