Путинцева: Чувствую, что есть большие проблемы с моей дальнейшей игрой за Россию

30 января 2012
Новости тенниса

Финалистка юниорского Australian Open россиянка Юлия Путинцева прокомментировала матч против американки Тэйлор Таунсенд, а также рассказала о своём возможном переходе в сборную Казахстана. Напомним, что в финале Открытого первенства Австралии Путинцева уступила Таунсенд со счётом - 1/6, 6/3, 3/6.

"Во-первых, сыграй я в финале хотя бы на 50 процентов своих возможностей, я бы взяла титул. Я ведь уже обыгрывала эту американку, причём на грунте, где это сложнее! Во-вторых, если я демонстрирую свой лучший теннис, то, считаю, играю где-то на уровне взрослых ТОП-50. В-третьих, мне многие говорят, что если я продолжу в том же духе, то стану рано или поздно первой ракеткой мира.

Действительно, мне делали предложение от казахстанской федерации, – признается Путинцева. – Вообще такого рода вопросами занимается мой отец, но я слышала его телефонный разговор, в котором он просил у нашей федерации сумму в три раза меньшую, чем предлагали казахи. И наши ответили категорическим отказом. Позиция нашей федерации на самом деле кажется мне странной: я всю жизнь безотказно выступала за Россию на разного рода командных турнирах, проиграла за все время вроде бы только один матч, но wild card на родной Кубок Кремля мне не дали. Сказали что-то типа того, что и без тебя, девочка, у нас масса талантов. При этом предложили контракт, в котором значится масса командных соревнований, которые никак не вписываются в профессиональный график. А что я получаю взамен? Лишь wild card на Кубок Кремля и оплату билета до США плюс мизерные суточные, на которые невозможно нормально питаться. При этом внутренние перелеты в Америке мы, видимо, должны компенсировать из своего кармана. Лично я хочу и дальше выступать за Россию, но этими вопросами занимается мой папа, и я чувствую, что здесь есть большие проблемы", - приводит слова Путинцевой "Советский Спорт".

Игроки в сюжете: Путинцева Юлия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке