Прошла жеребьёвка женского "Ролан Гаррос"

25 мая 2023
Новости тенниса

Стали известны результаты жеребьёвки женского "Ролан Гаррос", стартующего в воскресенье.

Первой ракеткой турнира стала полька Ига Свёнтек. На старте она сыграет с Кристиной Букшей из Испании.

Вторая сеяная белоруска Арина Соболенко в первом круге встретится с украинкой Мартой Костюк.

Американка Джессика Пегула, получившая третий номер посева, встретится с соотечественницей Даниэль Коллинз, а казахстанка Елена Рыбакина (4) - с квалифайером или лаки-лузером.

В основную сетку напрямую попали 11 россиянок. Дарья Касаткина (9) начнёт борьбу матчем с немкой Юле Нимайер, Вероника Кудерметова (11) - со словачкой Анной Шмидловой, а Людмила Самсонова (15) - с американкой Кэти Волынец.

Соперницей 23-й сеяной Екатерины Александровой станет Виктория Томова из Болгарии, 24-й сеяной Анастасии Потаповой - теннисистка из квалификации. Варвара Грачёва поборется за выход во второй круг с венгеркой Далмой Галфи, Анна Калинская - с американкой Эммой Наварро (WC), Анна Блинкова - с бельгийкой Исалин Бонавантюр.

Наконец, Камилла Рахимова проведёт матч с квалифайером или лаки-лузером, Диана Шнайдер - с Ребеккой Марино из Канады, а финалистка-2021 Анастасия Павлюченкова (PR) - с Линдой Фрухвиртовой из Чехии.

Полная сетка доступна здесь.

Игроки в сюжете: Александрова Екатерина Грачёва Варвара Калинская Анна Касаткина Дарья Кудерметова Вероника Потапова Анастасия Рыбакина Елена Самсонова Людмила Свёнтек Ига Соболенко Арина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке