Полуфиналистка US Open Анастасия Севастова объявила о завершении карьеры

15:56 30 апреля
Новости тенниса

195-я ракетка мира латвийская теннисистка Анастасия Севастова объявила о завершении профессиональной карьеры.

"Никогда не бывает легко прощаться с тем, что ты по-настоящему любишь. Но после нескольких месяцев серьёзных размышлений я приняла решение завершить выступления в профессиональном теннисе.

Оглядываясь на все эти годы - фактически десятилетия, - я чувствую только благодарность. Для меня было большой честью выходить на корт вместе с невероятными соперницами, работать с тренерами, физиотерапевтами, спонсорами, официальными лицами и, конечно, получать поддержку от моих потрясающих болельщиков.

Это был путь, похожий на американские горки: с подъёмами и падениями, радостями и трудностями. Но я горжусь тем, чего смогла добиться, и ещё больше - дружбой на всю жизнь, которую обрела благодаря множеству замечательных людей на этом пути.

И наконец - моей семье и близким. Здесь любых слов будет недостаточно. Просто знайте: моя глубочайшая благодарность и безграничная любовь всегда принадлежат вам", = написала Севастова в соцсетях.

36-летняя Севастова выиграла четыре титула WTA в одиночном разряде. Лучшим результатом латвийки на турнирах "Большого шлема" стал полуфинал US Open-2018. В октябре 2018 года она поднялась на 11-е место рейтинга WTA - это высшая позиция в её карьере.

Билеты и туры на турниры "Большого шлема": Париж, Лондон, Нью-Йорк

Игроки в сюжете: Севастова Анастасия
Рассказать друзьям:
Смотрите также
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке