Полина Лейкина: В следующем сезоне хочу войти в Топ-300 рейтинга WTA

9 декабря 2012
Новости тенниса

612-я ракетка мира 18-летняя россиянка Полина Лейкина в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru подвела промежуточный итог своим выступлениям в 2012 году.

"Я буду продолжать играть до конца декабря. Мне предстоит ещё выступить на турнирах ITF в турецких Анкаре и Стамбуле, прежде чем я ненадолго вернусь в Москву. Нынешний сезон складывается для меня успешно, особенно, если сравнивать с двумя предыдущими годами.

Приятно, что мне удалось дойти до финала на турнире в хорватском Дубровнике. Также запомнились соревнования в Египте, где на протяжении трёх недель подряд я играла почти ежедневно. В основном это были трёхсетовые поединки.

В болгарском Солине я вышла во второй круг, несмотря на судороги в ногах. В матче против хорватки Карлы Попович каждый розыгрыш состоял из 15-20 ударов. В той встрече я сделала, пожалуй, больше ударов навылет, чем за всю свою карьеру. Также довольна выступлением в Стамбуле в ноябре. Я прошла квалификационный турнир, а также неплохо выступила в паре с Аминат Кушховой, дойдя до четвертьфинала.

Впрочем, главной цели - закончить год в Топ-500 рейтинга WTA, мне выполнить не удалось. Думаю, что если бы я больше верила в себя и использовала свои шансы, то справилась бы с этой задачей", - сказала Лейкина.

Также Полина поделилась тем, как проводит свободное от соревнований и тренировок время.

"Когда я нахожусь в Москве, то стараюсь больше времени проводить с семьёй и с друзьями. Также люблю литературу и кино. Очень впечатлил роман "Идиот". Достоевского интересно читать, но нужно подолгу вникать в каждое предложение. Из последних просмотренных фильмов выделила бы "Таинственную реку" и последнюю часть "Бэтмена".

Иногда мне удаётся следить за взрослым Туром. Нравится игра Энди Маррея и Серены Уильямс. Впрочем, я предпочитаю старые матчи и игроков того времени. Пит Сампрас, Андреа Агасси, Майкл Чанг... Среди женщин всегда привлекала игра Аманды Кётцер", - призналась спортсменка.

В следующем сезоне российская теннисистка планирует войти в Топ-300 мировой классификации.

"В январе я отправлюсь на соревнования в Израиль. Я люблю более быстрые покрытия, а там турниры как раз проходят на харде. Главная моя цель на сезон - войти в Топ-300 рейтинга WTA", - заключила москвичка.

В 2012 году Лейкина провела 62 матча в квалификациях и основных сетках турниров ITF и одержала 34 победы.

Игроки в сюжете: Лейкина Полина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке