Полина Кудерметова назвала Серену Уильямс идеальной теннисисткой

3 февраля 2023
Новости тенниса

19-летняя Полина Кудерметова рассказала, кого считает самой совершенной теннисисткой.

"Идеал теннисистки? Всегда нравилась Серена Уильямс. Смотрела на неё ещё до того момента, когда Вероника начала играть турниры "Большого шлема". Да, раньше скорости были помедленнее, сегодня они возрастают. Не могу сказать, что тогда было выигрывать проще - Уильямс и Шарапова играли в активный теннис, возможно, в отличие от других.

Тут я и о скорости передвижения говорю. Но и на сестру я равняюсь, безусловно. Какие её удары хочу повторить? Наверное, первую подачу.

Также Кудерметова-младшая высказалась о дебюте на взрослом Australian Open.

"Первый взрослый "Шлем" дал возможность посмотреть на профессионалов: как они работают, как ведут себя, чем питаются. Не скажу, что я плохо работаю, но, когда ты смотришь на звёзд, что-то подмечаешь - как тебе это делать. Это большой шаг, чтобы прогрессировать, нельзя же стоять на месте.

За кем "подглядывала"? В одной очереди стоишь, видишь, что заказывают. Например, как Надаль только фрукты кушал. А так порой удивляло, как топовые игроки набирают еду: тут рыба, рис, а рядом же - ягоды, маракуйя. А помимо этого, лежат овощи. Для меня это было немного шокирующе. Будто несовместимо на самом деле для нас. Сестра то же самое сказала. В России - первое, второе, третье, а у них всё в одну тарелку", - цитирует россиянку "Чемпионат".

Игроки в сюжете: Кудерметова Полина Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке