Петра Квитова: Рейтинг не важен

1 февраля 2019
Новости тенниса

Чешская теннисистка Петра Квитова прокомментировала поражение в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге.

- Говорят, что наибольшие трудности в акклиматизации - через три-четыре дня после прибытия. Вы устали?
- Да, вы правы. Я очень устала, если честно. Спала хорошо, но чувствую себя не очень. Я правда старалась, особенно в первом сете. В начале второго она просто была очень хороша, не давала простых мячей, было трудно оставаться в матче. Но я сама наделала простых ошибок. Я медленно двигалась и слишком часто ошибалась. Особенно плохо было с первой подачей.

- Сейчас вашей главной целью будет стать первой ракеткой мира?
- Я не так много думаю о рейтинге. Я была близка к лидерству, но не справилась. Где-то внутри эта цель есть, но для меня это не так важно. Если буду показывать хороший теннис и нормальные результаты, всё будет здорово. Рейтинг не важен. Нужно развивать свою игру и показывать максимум на турнирах.

- Вы часто промахивались всего на несколько сантиметров. Это невезение?
- Я знаю, что била близко. Думаю, что была слишком медленной и уставшей. В теннисе небольшая разница - попала в корт или нет - всего несколько сантиметров. Я была слишком медленной, отсюда и ошибки.

- Вы изменили стиль. Почему?
- Я не меняла стиль специально. Я прибавила в физподготовке, и это повлияло на игру. Стараюсь создать пространство для последнего удара - виннера, а раньше так не делала. Когда прибавила в подготовке, стала двигаться лучше и теперь могу держать мяч лучше. 

- Поражение не повлияет на желание вернуться в следующем году?
- Точно нет. Было очень классно играть перед такими болельщиками. Не знала, что парень из посольства пришёл на мой матч. Я проиграла - вряд ли он рад.

Но я точно не передумаю. Мне тут нравится, я показываю здесь классный теннис. Ничего не изменилось.

Игроки в сюжете: Квитова Петра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке