"Ошиблась на лёгком мяче с лета". Каролина Мухова назвала ключевой момент матча с Джессикой Пегулой

13:59 6 сентября

52-я ракетка мира Каролина Мухова прокомментировала поражение от Джессики Пегулы в полуфинале US Open - 6/1, 4/6, 2/6. Во втором сете чешка была в одном очке, чтобы повести 3/0.

"Это был очень тяжёлый матч. Начало было хорошим, я поймала волну и хорошо играла. Я чувствовала, что она немного нервничает. Но я знала, что всё может поменяться.

Во втором сете при счёте 2/0 40:30 я ошиблась на лёгком мяче с лета, и потом она заиграла увереннее и перевернула ход матча. С этого момента стало трудно набирать очки, она была везде и мало ошибалась.

Да, она играла невероятно. Нужно отдать ей должное".

Также Мухова высказалась о том, что защитила очки за прошлогодний полуфинал в Нью-Йорке. Она не играла 10 месяцев из-за операции на правом запястье.

"Сейчас мне трудно сосредоточиться на позитиве, но у меня есть игра. Я здорова и могу дальше играть турниры в этом сезоне. Это самое главное", - сказала чешка на пресс-конференции.

Каролина Мухова - о предыдущем матче с Пегулой: Мы играли на парковке в Цинциннати. Условия были очень непростыми

Игроки в сюжете: Мухова Каролина Пегула Джессика