Осака. Кейси Дельаква в трёх сетах одержала победу над Кимико Дате-Крумм

8 октября 2012

Австралийская теннисистка Кейси Дельаква успешно стартовала на турнире WTA HP Open, проходящем в эти дни в японской Осаке. 27-летняя австралийка, занимающая 84-е место в мировой классификации, победила 103-ю ракетку мира, 42-летнюю японку Кимико Дате-Крумм - 6/3, 3/6, 6/4.

Дельаква выиграла первый сет, но во второй партии Дате-Крумм сумела сравнять счёт в матче. В решающем сете австралийская спортсменка сделала единственный брейк, и добилась итоговой победы. На счету Дельаква в этом матче - 2 эйса и 4 двойные ошибки, а Дате-Крумм дважды ошибалась на подаче. Поединок продолжался 2 часа 13 минут. Теперь счёт в противостоянии этих теннисисток стал равным - 1:1.

Во втором круге соперницей Дельаква станет либо американка Кристина МакХэйл, либо тайваньская теннисистка Кай-Чен Чан.

Игроки в сюжете: Дате-Крумм Кимико Дельаква Кейси