Опубликован рейтинг главных фаворитов Уимблдона-2022

6 июня 2022
Новости тенниса

Во Франции завершился очередной розыгрыш Ролан Гаррос, триумфатором которого в 14-й раз за свою карьеру стал легендарный испанец Рафаэль Надаль. Но беттинг-эксперты уже смотрят в будущее и предлагают свое видение следующего турнира "Большого шлема" - Уимблдона-2022.

Серьёзной интриги в борьбе за победу на "Ролан Гаррос" в 2022-м году не получилось. Испанец Рафаэль Надаль, который не зря именуется уже много лет Королём грунта, уверенно подтвердил свой статус во Франции, и завоевал уже свой 14-й титул на этом турнире серии "Большого шлема". Также Рафа завоевал свой 22-й "Шлем" в карьере в целом, оторвавшись уже на два трофея такого уровня от своих ближайших конкурентов – Новака Джоковича и Роджера Федерера.

Те любители тенниса, которые изначально верили в успех Надаля на Ролан Гаррос-2022, и знали как применить бонус-код БК Леон для ставки на победителя Открытого чемпионата Франции, уже перед финалом турнира особо не переживали за исход своего пари. Ведь в соперниках по решающему матчу у Рафы был совсем малоопытный в битвах такого масштаба норвежец Каспер Рууд, и Надаль со своим оппонентом разобрался просто образцово-показательно - 6/3, 6/3, 6/0.

Таким образом, Надаль покорил уже свой второй кряду турнир серии "Большого шлема" в 2022-м году. Но готов ли испанец продолжать погоню за Календарным Шлемом и выиграть уже на другом покрытии – травяном? Сможет ли он стать чемпионом Уимблдона? На этот счёт беттинг-эксперты пока очень сильно сомневаются, о чём свидетельствуют и их котировки на триумфатора нового розыгрыша Открытого чемпионата Великобритании. Те теннисные болельщики, которые уже сейчас готовы заключить пари на победителя Уимблдона-2022, в том числе и используя свои промокоды от ведущих компаний беттинг-рынка (https://betonmobile.ru/promokodyi), должны знать, что в данный момент шансы Надаля на триумф в Британии оценен лишь в 11% вероятности. И уступает в шансах испанец не только главному фавориту следующего "мэйджора" – Новаку Джоковичу, которому эксперты оставляют 40% шансов на титул, но и представителю нового поколения испанского тенниса – Карлосу Алькаразу. Юному соотечественнику Надаля отводят более 14% вероятности успеха.

Удивляют ли подобные котировки от беттинг-экспертов? Не особо. Ведь для Надаля травяные корты – явно не самое любимое покрытие в теннисе, да и о серьёзных проблемах со здоровьем у Рафы забывать не стоит. В конце прошлого календарного года сам Надаль и вовсе не был уверен в том, что сможет выходить на корт в 2022-м году. А во время "Ролан Гаррос"-2022 он неоднократно признавался в том, что травма стопы по-прежнему его сильно мучает, и решающие поединки в Париже он играл на уколах, порою не позволяющих ему чувствовать ногу.

Стоит сказать, что помимо упомянутых выше трёх главных фаворитов Уимблдона-2022 – Джоковича, Алькараза и Надаля, беттинг-аналитики также включают в Топ-10 претендентов на титул на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета таких игроков, как Феликс Оже, Маттео Берреттини, Александр Зверев, Стефанос Циципас, Денис Шаповалов, Ник Киргиос и Хуберт Гуркач. Напомним, что Уимблдонский турнир в этом году стартует 27 июня, а финальный матч в мужском одиночном разряде запланирован на 10 июля.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке