Операция Федерера, 20-й титул Халеп, провал Касаткиной. Главные результаты прошедшей недели

25 февраля 2020
Новости тенниса

На минувшей неделе состоялось сразу четыре турнира: три у мужчин и один у женщин. Были как весьма ожидаемые результаты, так и небольшие сенсации.

Чемпионы

Стефанос Циципас (Марсель)


Грек с достоинством защитил прошлогодний титул. Получив второй номер посева, он не отдал свои соперникам ни одного сета на пути к финалу. А в решающем поединке без видимых усилий одолел ещё одного представителя Next Gen, канадца Феликса Оже.

Кристиан Гарин (Рио-де-Жанейро)


Погода вносила свои коррективы на заключительных стадиях соревнований, поэтому участникам нужно было не только показать отличный теннис, но и проявить психологическую стойкость. Чилиец Кристиан Гарин завоевал четвёртый титул в карьере и второй в сезоне.

С трудностями он встретился только в первом круге, когда отдал сет словаку Андрею Мартину. Однако больше он себе такого не позволял.

Рейлли Опелка (Делрэй-Бич)


Изначально сетка в Делрэй-Бич была не самой сильной, поэтому американец с мощной подачей, посеянный под четвёртым номером, вполне мог иметь шансы на успех. Путь к финалу получился весьма тернистым, ему не раз приходилось играть три сета. Проблемы ему доставили латвиец Эрнест Гулбис, канадец Милош Раонич и японец Ёсихито Нисиока в решающем поединке.

Чемпионки

Симона Халеп (Дубай)


Для румынки этот трофей стал 20-м в карьере. Тем не менее, ей пришлось серьёзно за него побороться. Посеянная под первым номером, с самого начала она столкнулась с активным сопротивлением оппоненток: Онс Жабер, Арины Соболенко. А исход финала против Елены Рыбакиной и вовсе решался на тай-брейке.

Провал недели

Дарья Касаткина. Россиянка потерпела поражение в первом круге на четвёртом турнире подряд и уже совсем не напоминает теннисистку, которая раньше входила в Топ-10.

Самая грустная новость недели

Роджер Федерер перенёс операцию и пропустит окончание хардового и весь грунтовый сезон. Теперь мы увидим его не раньше старта турниров на траве. Надеемся, что он вернётся полным сил.

Матч недели

На это звание точно претендует драматичный финал турнира в Дубае между Симоной Халеп и Еленой Рыбакиной.

Кадр недели

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро стал персонажем в рекламе йогурта.

Цифра недели

29. Именно столько допинг-тестов сдали Рафаэль Надаль и Роджер Федерер в 2019 году, по данным ITF. Это является самым высоким показателем среди представителей Топ-10.

Шарапова недели

Похоже, российская общественность теряет веру в Марию Шарапову. В частности, президент ФТР Шамиль Тарпищев высказал мнение, что участие спортсменки в Олимпиаде маловероятно.

Цитата недели

"Федерер явно завидует Новаку. Это началось ещё с момента, когда Новак совершил прорыв. Он знал, что мой сын лучше его и сможет его обойти. Федерер - выдающийся теннисист, но я не могу сказать того же о его человеческих качествах - Роджер не так уж хорош", - отец Новак Джоковича Срджан явно недолюбливает Роджера Федерера.

Игроки в сюжете: Гарин Кристиан Дель Потро Хуан Мартин Касаткина Дарья Опелка Рейлли Федерер Роджер Халеп Симона Циципас Стефанос Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке