Онс Жабер - о Мирре Андреевой: Мне нравится её характер. Надеюсь, мир тенниса будет её беречь, ведь нам нужны такие девушки

2 июня 2023
Новости тенниса

Седьмая ракетка мира Онс Жабер прокомментировала слова россиянки Мирры Андреевой о том, что она её вдохновляет.

- Она милая девушка. Мне понравилось её интервью и слова обо мне. Для меня честь, что она так обо мне говорит, хотя я хочу попасть в её список красивых людей (в Мадриде Андреева назвала красивым Энди Маррея, а в Париже - Кори Гофф - прим. GoTennis.ru). Но, да, мы обязательно потренируемся. Я слышала, что она хотела со мной потренироваться. Надеюсь и дальше вдохновлять других людей.

Я хочу привнести человеческую составляющую в свою жизнь и в жизнь других игроков в Туре, ведь теннисный матч - это лишь теннисный матч. Здорово, когда мы приветливо относимся к другим. Какие безумства не творили бы на корте некоторые игроки, я уверена, что вне корта они очень, очень приветливы. Можете назвать мне любого, и я отвечу, что это очень приветливый человек. А по ходу матчей демоны выбираются наружу. Я очень надеюсь, что игроки будут относиться добрее друг к другу даже за пределами корта.

- Мирра Андреева - открытие сезона. Она стала самой молодой теннисисткой во втором круге "Ролан Гаррос" с 2005 года. Какое впечатление у вас об этом потрясающем молодом игроке с очень зрелым теннисом? Что вы о ней думаете?

- Для нашего вида спорта хорошо, что есть такой человек. И особенно важно, что она очень хорошо говорит. Она весёлая, прекрасно играет и на корте показывает, что ей не просто 16 лет. Она здесь ради побед. Мне нравится её характер. Надеюсь, она не изменится, потому что нам нужны такие девушки.

Так что хочу поскорее с ней потренироваться и оценить её уровень, ведь если она в третьем круге, то в ней что-то есть. Надеюсь, мир тенниса будет её беречь, - сказала Жабер на пресс-конференции.

Онс Жабер - о том, что Мирра Андреева назвала её своим кумиром: Про меня первый раз такое сказали

Игроки в сюжете: Андреева Мирра Жабер Онс
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке