Оливер Голдинг выиграл юниорский турнир на US Open

12 сентября 2011
Новости тенниса

17-летний британец Оливер Голдинг, посеяный на юниорском турнире Открытого чемпионата США под 13-м номером, стал победителем соревнований, в финале обыграв 18-летнего чеха Иржи Веселы, первого сеяного в Нью-Йорке. Счёт матча 5/7, 6/3, 6/4.

На протяжении матча соперники уверенно играли на своих подачах, и в каждом из сетов единственный брейк предопределял исход партии. В первом сете брейк на подаче Голдинга удалось сделать Веселы, в паре с которым Оливер в прошлом году завоевал золото Юношеской Олимпиады в Сингапуре. Впрочем, закрепить успех чех в дальнейшем не удалось. После проигрыша первой партии Голдинг больше не позволил сопернику заработать брейк-пойнт на приёме, в свою очередь по разу сделав брейк чеху.

За матч Голдинг подал 9 эйсов против 5 у Веселы. На счету обоих соперников по 2 двойных ошибки. Матч продолжался 2 часа 15 минут.

Эта победа на юниорском турнире «Большого шлема» стала для Голдинга первой. Напомним, что его соперник по финалу в этом году одержал победу на Открытом чемпионате Австралии.

Игроки в сюжете: Jiri Vesely Oliver Golding
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке