Олимпиада. Белинда Бенчич - Маркета Вондроушова. Превью финала

31 июля 2021
Новости тенниса

Швейцарка Белинда Бенчич и чешка Маркета Вондроушова встретятся сегодня в финале женского одиночного разряда Олимпийских игр в Токио. Обе теннисистки стремятся войти в историю, выиграв первое золото для своей страны в женском теннисе.

Белинда вышла в финал первой, переиграв Елену Рыбакину из Казахстана в трёх напряжённых партиях. Эта победа стала для Бенчич уже третьей в Токио, которую она одержала в трёх сетах. Ранее швейцарка обыграла россиянку Ананстасию Павлюченкову и чешку Барбору Крейчикову.

Маркета, в свою очередь, стала настоящим кошмаром для фаворитов Олимпиады. Вондроушова, играющая на турнире по защищённому рейтингу, взяла верх над японкой Наоми Осакой и украинкой Элиной Свитолиной. Сильная подача и мощные удары стали залогом успеха чешской левши в Токио.

Ранее между собой спортсменки встречались один раз, причём произошло это в текущем сезоне. На соревнованиях в Майами успех в непростом трёхсетовом поединке праздновала Вондроушова.

Обе теннисистки продемонстрировали по ходу олимпийского турнира отличный теннис, так вряд ли кто-то из них уступит без боя. 

Бенчич особенно впечатлила в ключевых эпизодах победных матчей. 24-летняя швейцарка показала высочайший уровень концентрации с такими непростыми соперницами, как Павлюченкова и Рыбакина. Белинда уверенно действует на приёме, что наверняка даст ей определённое преимущество в предстоящей встрече.

Козырь Маркеты - умение заставлять соперниц двигаться по корту, тем самым выматывая их. Именно такой стиль тенниса уже обеспечил ей медаль в Токио. Вондроушова эффективно использовала свой дропшот в течение всего турнира, и этот удар точно сыграет свою роль в поединке с Бенчич.

Также Белинда должна быть готова к укороченным ударам, подрезкам и ударам с сильным вращением, которыми богат арсенал спортсменки из Чехии. 

Бенчич уже выиграла несколько ярких матчей на Олимпиаде, так что если она сможет сохранить свой уровень и надёжно сыграть в обороне, её будет ждать золотая медаль.

Прогноз: Победа Бенчич в трёх сетах

Игроки в сюжете: Бенчич Белинда Вондроушова Маркета
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке