Нью-Йорк. Бенуа Пэр в пяти сетах сломил сопротивление Жюльена Беннето

26 августа 2014

Французский теннисист Бенуа Пэр пробился во второй круг Открытого чемпионата США. 25-летний француз, находящийся на 98-й позиции в рейтинге АТР, обыграл 28-ю ракетку мира, своего 32-летнего соотечественника Жюльена Беннето - 7/6(4), 5/7, 6/4, 4/6, 6/4.

Пэр дважды выходил вперёд по партиям, и оба раза Беннето сравнивал счёт в матче - пока, наконец, Бенуа не выиграл решающий сет. На счету Пэра четырнадцать эйсов и тринадцать двойных ошибок, а Жюльен шесть раз подавал навылет и девять раз ошибался на подаче. Поединок продолжался 4 часа 3 минуты. Теперь Бенуа ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

Во втором раунде соревнований французский спортсмен сыграет против испанца Пабло Карреньо-Бусты, который, в свою очередь, со счётом 6/3, 4/6, 6/2, 7/6(0) нанёс поражение немецкому теннисисту Андреасу Беку.

Игроки в сюжете: Бек Андреас Беннето Жюльен Карреньо-Буста Пабло Пэр Бенуа