Новые чемпионы Индиан-Уэллса, провал Рублёва, 50 побед Медведева. Главные события минувшей недели

18 октября 2021
Новости тенниса

На протяжении последних двух недель мы с вами наблюдали за упорной борьбой и неожиданными поворотами на совмещённом - мужском и женском - турнире в Индиан-Уэллсе.

Чемпион

Кэмерон Норри (Индиан-Уэллс)


На "Мастерсе" в Индиан-Уэллсе произошло немало поражений Топ-теннисистов, поэтому в финале мы не увидели громких имён - за титул боролись Кэмерон Норри и Николоз Басилашвили. Однако это не значит, что матч был не интересным. Они провели захватывающие три сета.

Особенно следует отметить путь спортсменов к финалу: Басилашвили выбил из борьбы Карена Хачанова и Стефаноса Циципаса, а Норри - Роберто Баутисту-Агута, Диего Шварцмана и Григора Димитрова, так что оба заслужили место в финале.

Для 26-летнего Норри это второй титул в сезоне и в карьере, так что для британца год сложился более чем удачно.

Чемпионка 

Паула Бадоса (Индиан-Уэллс)

Женский турнир тоже был богат на неожиданности. В результате, в решающем поединке столкнулись опытная Виктория Азаренко и дебютантка этой стадии Паула Бадоса. Исход матча также решался в трёх сетах, в том числе на двух тай-брейках. Титул достался Бадосе, которая проявила невероятную выдержку на тай-брейках, взяв оба.

На своём пути к победе испанка обыграла сразу трёх чемпионок турниров "Большого шлема" - Барбору Крейчикову, Анжелик Кербер и собственно саму Азаренко.

Этот титул стал для Паулы вторым в карьере и сезоне и первым - на уровне WTA 1000.

Прорыв недели

Александра Соснович. Беларуска показала поистине феноменальное выступление, дойдя до четвёртого круга в Индиан-Уэллсе и одолев двух чемпионок "мэйджоров" - Эмму Радукану и Симону Халеп.

Провал недели

Андрей Рублёв. Все пророчили ему успех в Индиан-Уэллсе, поскольку его сетка выглядела более чем проходимой. Однако россиянин неожиданно для всех проиграл 60-й ракетке мира Томми Полу в третьем круге.

Матч недели

Трёхсетовое противостояние Даниила Медведева и Григора Димитрова, в котором россиянин всё же потерпел поражение, а болгарин был просто великолепен.

Шарапова недели

На минувшей неделе Мария провела тренировку со своим экс-тренером Свеном Грёнефельдом.

Антирекорд недели

В полуфинал "Мастерса" в Индиан-Уэллсе впервые в истории не вышло ни одного представителя Топ-25.

Цифра недели

50. Даниил Медведев стал вторым игроком, которому удалось выиграть 50 матчей в сезоне-2021. Больше только у грека Стефаноса Циципаса.

Федерер недели

"Маэстро" покинет Топ-10 рейтинга ATP в первые с января 2017 года. Надеемся, что Федерер успешно восстановится после операций на колене, и мы ещё увидим его на корте.

Кадр недели

Представительница Тайваня Се Су-Вей дала послематчевое интервью в маске дракона. Она рассказала, что одна девушка из её команды попросила её так сделать, и спортсменка согласилась.

Цитата недели

"Кубок Кремля" уникален тем, что и женская, и мужская часть турнира проходят на одной неделе. Здорово видеть здесь всех наших ведущих теннисистов и теннисисток. Мечта турнира - увидеть русский финал. Не важно, кто там будет, рад буду любым", - Игорь Андреев поделился ожиданиями от турнира "ВТБ Кубок Кремля".

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Бадоса Паула Медведев Даниил Норри Кэмерон Рублёв Андрей Соснович Александра Су-Вей Се Федерер Роджер Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке