Новака Джоковича пригласили на "Челленджер" в Италии. Он не сможет принять в нём участие по правилам ATP

13 марта 2023
Новости тенниса

Организаторы турнира категории Challenger 125 в Сан-Ремо (Италия) пригласили на соревнования первую ракетку мира Новака Джоковича.

Грунтовые соревнования пройдут с 27 марта по 2 апреля - на второй неделе "Мастерса" в Майами, который серб, скорее всего, пропустит из-за запрета на въезд в США. Ранее тренер теннисиста Горан Иванишевич подчёркивал, что его подопечный ещё не снялся с Miami Open, но, если ситуация не изменится, он планирует возобновить выступления на "Мастерсе" в Монте-Карло (состоится 9-16 апреля).

Теннисный клуб Сан-Ремо запустил в соцсетях хэштег #NoleComeToSanremo (#НолеПриезжайВСан-Ремо), добавив подпись: "У нас всё ещё есть твой трофей. Мы ждём тебя, хотим тебе его подарить и надеемся снова увидеть тебя на наших кортах".

1

Джокович выиграл "Челленджер" в Сан-Ремо в мае 2005 года. Кроме того, он работал с тренером Рикардо Пьятти, чья академия находится недалеко от Сан-Ремо.

Тем не менее по правилам ATP 22-кратный чемпион "Больших шлемов" не сможет сыграть на соревнованиях в Италии: теннисистам, входящим в Топ-10 за 21 день до старта любого "Челленджера", запрещается заявляться на турниры данной категории.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке