Новак Джокович: В день финала в Женеве я особенно нервничал. Это был редкий шанс на титул - может, даже один из последних

Шестая ракетка мира Новак Джокович рассказал о своём настрое после победы на соревнованиях в Женеве. Он обыграл Хуберта Гуркача и завоевал свой 100-й титул ATP.
"Я должен реально смотреть на вещи. В последние полтора года у меня были серьёзные успехи: я взял золото Олимпиады, дошёл до финала на Уимблдоне, в Шанхае и Майами, был близок к крупным титулам, но стабильности в хороших выступлениях не хватало.
Я по-прежнему в поисках уверенности, уровня игры и движения на корте, которые нужны для побед на "Больших шлемах". Это то, к чему я больше всего стремлюсь - и ради этого продолжаю играть.
Шансы на любой трофей становятся для меня более и более редкими. Поэтому в день финала в Женеве я особенно нервничал и испытывал особый стресс: это был один из тех редких шансов, может, даже один из последних.
Я рад наконец размочить счёт, взять свой 100-й титул. На это ушёл почти год, меня спрашивали об этом на каждом турнире, я сам на себя давил. Эта победа - огромное облегчение. Надеюсь, она замотивирует меня перед Парижем", - сказал Джокович на пресс-конференции перед "Ролан Гаррос".