Новак Джокович сравнял счёт в финальном поединке Уимблдона

6 июля 2014

Вторая ракетка мира Новак Джокович сравнял счёт в финальном матче Wimbledon. 27-летний серб обыграл четвёртого номера рейтинга АТР, 32-летнего швейцарца Роджера Федерера, со счётом 6/4.

За 43 минуты, проведённые на площадке, Джокович реализовал один из трёх своих брейк-пойнтов, не дав при этом Федереру ни одной возможности взять чужую подачу.

На счету Новака 1 эйс и 10 "виннеров", а также 2 невынужденные ошибки. В свою очередь, Роджер дважды подавал навылет, совершил 1 двойную и 1 невынужденную ошибку, заработав при этом 5 активно выигранных очков. Таким образом, счёт в матче по партиям стал равным - 1:1.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер