Новак Джокович переиграл Роджера Федерера в финале Уимблдона

12 июля 2015

Первая ракетка мира, 28-летний сербский теннисист Новак Джокович, стал чемпионом третьего в сезоне турнира "Большого шлема" - Уимблдона. В финале соревнований Новак встречался со вторым номером мировой табели о рангах, 33-летним швейцарцем Роджером Федерером.

Новак добился в этом матче победы в четырёх партиях со счетом 7/6(1), 6/7(10), 6/4, 6/3. В активе сербского спортсмена четыре брейка и тринадцать подач навылет, при одной двойной ошибке. Федерер отметился лишь одним брейком и четырнадцатью эйсами, при трёх ошибках на подаче.

В общей сложности матч продолжался 2 часа 55 минут. Теперь в личных встречах спортсменов установился равный счёт - 20:20.

Для Джоковича это уже третий в карьере титул на Уимблдоне и девятый на соревнованиях "Большого шлема". За свою победу Новак получит £1,880,000 призовых и 2,000 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер