Новак Джокович: Не знаю характер и степень тяжести травмы Рафы. Но, если он лёг на операционный стол, значит другого выхода не было

4 июня 2023
Новости тенниса

Третья ракетка мира Новак Джокович прокомментировал то, что 22-кратный победитель турниров "Большого шлема" Рафаэль Надаль пропустит ближайшие пять месяцев из-за операции на бедре.

"Вчера был его день рождения, и он объявил, что перенёс операцию. У меня за карьеру была одна операцию на локте, и я знаю, как тяжело возвращаться. Не хочется, чтобы спортсмены через такое проходили.

Думаю, иногда это необходимо. С ним такое уже было несколько раз за карьеру. Не знаю характер и степень тяжести его травмы, но, если он лёг на операционный стол, значит другого выхода не было.

Я очень надеюсь, что процесс его реабилитации пройдёт хорошо и мы увидим его в следующем сезоне. Он очень важен для тенниса и на корте, и вне корта; он одна из наших главных легенд. Мы хотим видеть Рафу здоровым в своём последнем, как он объявил, сезоне. Надеюсь, у него получится", - сказал Джокович на пресс-конференции в Париже.

Рафаэль Надаль - об операции на бедре: Всё прошло хорошо

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке