Новак Джокович - Циципасу: Это далеко не последний твой финал на "Шлемах", у тебя ещё много времени

29 января 2023
Новости тенниса

22-кратный чемпион "Больших шлемов" Новак Джокович обратился к Стефаносу Циципасу во время церемонии награждения Australian Open. Серб взял в Мельбурне 10-й титул, обыграв грека 6/3, 7/6(4), 7/6(5).

"Во-первых, хочу сказать, что очень тронут словами Стефаноса. Спасибо тебе за доброту и уважение, я очень это ценю. Конечно, на корте мы яростные соперники, но это не значит, что мы не должны уважать друг друга.

Мы признаём усилия друг друга. Сегодня ты отлично боролся. Это далеко не последний твой финал на "Шлемах", у тебя ещё много времени - намного больше, чем у меня.

Ещё хочу поздравить тебя и твою семью. Знаю, сколько времени вы тратите на то, чтобы добиться прогресса. На днях я уже сказал и по-прежнему считаю тебя очень интересным.

Греция и Сербия - относительно маленькие страны, у которых нет богатых теннисных традиций. У нас не было Топ-игроков, на которых мы могли бы равняться. Так что хочу обратиться ко всем молодым игрокам по всему миру, которые мечтают здесь оказаться: мечтайте по-крупному, всё возможно, где бы вы ни родились.

Я вообще считаю, что чем тяжелее у тебя детство, тем сильнее ты становишься. Мы со Стефаносом - яркое тому подтверждение. Не позволяйте никому отнять у вас мечту", - сказал Джокович.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке