Новак Джокович - о том, будет ли "Ролан Гаррос" самым непредсказуемым за 20 лет: Зависит от того, сыграет Надаль или нет

17 мая 2023
Новости тенниса

Лидер рейтинга ATP Новак Джокович рассказал, почему ему было сложнее завершать розыгрыши в четвертьфинальном матче "Мастерса" в Риме против Хольгера Руне (2/6, 6/4, 2/6).

- Сейчас условия медленнее. Наверное, в Риме я никогда не играл в таких холодных и дождливых условиях. Не припоминаю, чтобы раньше дождь шёл столько дней подряд.

В таких условиях пробить его было крайне затруднительно. Он очень-очень быстрый, отлично читает игру. Очень талантливый, динамичный, универсальный игрок. Сегодня он просто был лучше. Переигрывал меня большую часть матча. И я неудачно начал третий сет. Именно тогда инициатива ушла к нему. Он сдержал эмоции и заслуженно победил.

- Вы по-прежнему уверены в себе перед "Ролан Гаррос"?

- Да.

- С учётом условий, вы достаточно извлекли из этого турнира в плане подготовки к Парижу? Что ещё вам требуется?

- Ничего. Надо лишь тренироваться и готовиться к важнейшему для меня турниру грунтового сезона. Я знаю, что всегда могу сыграть лучше. Конечно, сейчас очень хочу поработать над разными аспектами игры, над своим организмом. Надеюсь привести себя в 100-процентную форму. Такова цель.

Я всегда высоко оцениваю свои шансы на турнирах "Большого шлема", в пятисетовом формате - на любом покрытии и против любого соперника. Посмотрим, как всё выйдет.

- Как вы думаете, это будет самый непредсказуемый "Ролан Гаррос" за 20 лет?

- Зависит от того, сыграет Надаль или нет (улыбается). Но кроме него, конечно, есть Алькараз, Руне. Эти ребята тоже будут бороться, они в числе главных фаворитов, - отметил сербский теннисист на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль Руне Хольгер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке