Ноа Рубин: Всех, кто контактировал с Пэром, надо снять с турнира

31 августа 2020
Новости тенниса

Американский теннисист Ноа Рубин прокомментировал действия организаторов US Open после обнаружения коронавируса у француза Бенуа Пэра.

"В близком контакте с Бенуа были 11 человек. Им дали подписать новые протоколы, в которых запрещается посещение определённых мест, однако они смогут тренироваться и принять участие в турнире.

Организаторы считают, что эти люди действительно могли заразиться. В этой связи у меня возникает вопрос - больше ничего предприниматься не будет? 

Мы уже убедились, что "пузырь" не работает. Вместе с игроками в отеле живут работники раздевалок. Зато водители автобусов и другой персонал возвращается ночевать домой.

Насколько я знаю, в число этих 11 теннисистов входит несколько топ-игроков. Организаторы просто не могут снять с соревнований всех этих ребят. 

Нам говорили, что будут предприняты чёткие действия в случае появления позитивных тестов. Но что в итоге получается? Они не только поступают совсем не так, как это было с Пельей и Деллиеном на прошлой неделе. Они вообще идут против правил штата Нью-Йорк. 

Я не призываю отменить турнир. Просто всех игроков, которые контактировали с Пэром, надо исключить из сетки. По крайней мере, это будет последовательно", - написал Рубин в своей колонке для Behind the Racquet.

Игроки в сюжете: Рубин Ноа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке