Николас Харри: Не могу поверить, что стал чемпионом исторического для моей семьи турнира

6 марта 2023
Новости тенниса

52-я ракетка мира Николас Харри поделился эмоциями от победы на турнире в Сантьяго. В финале он победил аргентинца Томаса Мартина Этчеверри (6/7(5), 7/6(5), 6/2).

"Это просто невероятно. Не могу поверить, что стал чемпионом этого исторического турнира для моей семьи. Это много для меня значит - особенно то, как я провёл две недели подряд (ранее чилиец добрался до полуфинала в Рио-де-Жанейро - прим. GoTennis.ru). Было очень тяжело, но мне удалось продолжить в том же духе на этой неделе. Всё прошло потрясающе.

Думаю, в третьем сете у Томаса произошёл небольшой спад. И я старался давить изо всех сил. Он отыграл невероятный турнир, невероятные два сета сегодня. Мне удалось одержать победу на втором тай-брейке, и я знал, что это очень важно в эмоциональном плане", - цитирует Харри официальный сайт ATP.

Отметим, что дедушка Николаса Хайме Фильол (на фото слева) в 1970-е и 1980-е годы дважды доходил до финала одиночных соревнований в Чили, а также однажды взял парный трофей. Позже он вместе с братом Альваро купил права на проведение турнира в столице страны.

Кроме того, во время послематчевого интервью Харри держал на руках сына Хуана.

1

Игроки в сюжете: Харри Николас Этчеверри Томас Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке