Николай Давыденко - о женском теннисе: Оказывается, девочек можно и в 50 лет обыграть

5 декабря 2022
Новости тенниса

Экс-третья ракетка мира Николай Давыденко рассказал о работе с Камиллой Рахимовой на турнире "Трофеи Северной Пальмиры".

"Для меня это был самый первый опыт работы с девчонкой, с игроком WTA-тура. Дети или юниоры - это неинтересно, я работал с ATP-туром, с игроками-мужчинами, а на линии тут девочка. Глаза и мысли у девочек по-другому работают, и теннис совсем другой. Я прям удивился. Нам, мужчинам, чтобы играть с ними, нужно прибиваться. Мы, например, играем немножко с вращением, на паузе, а у них какая-то стрельба такая, пинг-понг, что нам как-то неприятно и надо прииграться.

Они быстро шлёпают, и иногда я не понимаю, они вообще контролируют мяч? Попадают ли они вообще в корт, они знают, что они попадут или нет? У меня всегда была задача это понять. Когда они бьют, я такой смотрю: "Попала она или нет"? Они попадают. И я не знаю, что это за женский теннис, когда они шлёпают мяч и всё время попадают. Они говорят: "Мы так чувствуем, мы так играем". Я такой: "Ну, хорошо". Когда я показал свой теннис, даже вот 40+, можно сказать, она ничего не смогла с ним сделать. Думал, посопротивляюсь, я проиграю. Оказывается, девочек можно и в 50 лет обыграть", - рассказал Давыденко в интервью YouTube-каналу "Гейм Сет Макс".

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке