Николай Давыденко - о поражении Медведева в финале AO-2022: Даня отдал матч. Мне хотелось послать его подальше

6 декабря 2022
Новости тенниса

Экс-третья ракетка мира Николай Давыденко прокомментировал спад в игре Даниила Медведева.

"Как он стал первым в мире, все начали думать, что он всегда будет первым? Нет! Медведев не может повторить Федерера и Надаля, которые могут держать уровень на протяжении долгого времени. Это совершенно другие игроки - №1 будет меняться. Медведев был первым, сейчас - Алькараз. Потом кто-то другой. Карлос не заменит Надаля надолго. Уверен, что всё поменяется: есть, например, Руне. Там опять пойдёт месилово. Вдруг Джокович сейчас начнёт лидировать: выиграет Australian Open и заберёт две тысячи очков - ему защищать нечего. А Даня и Надаль всё теряют. Для Джоковича это огромный плюс". 

Также он высказался о фаворитах Australian Open-2023.

"Интересно, насколько Новак будет готов к Australian Open. Все ставки на него. Конечно, можно поставить на Алькараза, но он травмировался. Если брать аналитику, непонятно, кто будет готов к АО на полном серьёзе. Вдруг опять Надаль? Но в том финале, что я комментировал, Рафа проигрывал Медведеву по полной. Когда Даня всё-таки отдал матч, я не знал, что комментировать. Я не то что расстроился, хотел послать подальше Медведева: "Ты что, #####?" (смеётся). Странно было. Опять же, молодое поколение, которое, по идее, сильнее - а мы видели, насколько Даниил был сильнее, но всё равно проиграл. Почему?

Рафа сам сказал, что уже проигрывал - по ходу встречи это было видно по лицу. Тут уже вопросы к Медведеву - не знаю, что с ним случилось. Может, потом он проанализировал этот момент, но никогда не скажет никому — почему. Даня уверен, что Рафа стал супер играть. Нет, не стал. Просто какое-то очко, какой-то момент, напряжение, что-то пошло не так, и он засомневался. А если Рафа увидит, что соперник сомневается, то он тут же включается: пытается перехватить инициативу, чтобы тот не включился обратно", - цитирует Давыденко "Чемпионат".

Фото: FormulaTX

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке