Ник Киргиос: Я играю не только за себя, в этом всё дело

21 января 2020
Новости тенниса

Австралийский теннисист Ник Киргиос поделился впечатлениями от победы над итальянцем Лоренцо Сонего на старте Australian Open.

- В этот раз я волновался намного больше, чем обычно. Всё из-за ситуации с пожарами. Обычно на этом турнире я ощущаю себя комфортно, но сейчас я играю за других людей, потому сильно нервничал. 

Я бы не сказал, что это очень давит. Просто я понимаю, что я играю за многих соотечественников. Зачем проявлять сильные эмоции на корте, если вокруг происходят такие вещи. 

В этой встрече я действовал собранно. Впрочем, так происходило во всех матчах этого года. Вероятно, из-за событий на моей родине.

- Когда во второй партии на корте погас свет, вас это как-то отвлекло?
- Ну, я выиграл в трёх сетах, так что, судя по всему, нет.

- Я общался с Сонего. Он отметил, что на корте вы ведёте себя гораздо умнее, чем всем кажется. Очень здорово читаете игру. Как можете охарактеризовать теннис Лоренцо?
- Это отличный игрок, он действует агрессивно, здорово подаёт, мощно пробивает с форхенда. Конечно, у него случаются ошибки, но с опытом их количество уменьшится. Правда, получается, что вне корта он считает меня тупым (смеётся).

Игроки в сюжете: Киргиос Ник
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке