National Bank Open. Стефанос Циципас потерпел поражение от Гаэля Монфиса во втором раунде

9 августа 2023

Четвёртая ракетка мира Стефанос Циципас из Греции со счётом 4/6, 3/6 уступил французу Гаэлю Монфису, занимающему 276-ю позицию рейтинга ATP, во втором круге "Мастерса" в Торонто.

Длительность поединка составила 1 час 26 минут. Счёт в очном противостоянии сравнялся - 2:2.

65

Монфис 35-й раз за карьеру победил соперника из Топ-10 (при 85 поражениях) и сделал это впервые с марта-2022 (прошёл Даниила Медведева в Индиан-Уэллсе). За выход в четвертьфинал соревнований National Bank Open он поборется с австралийцем Александаром Вукичем, который взял верх над американцем Себастьяном Кордой со счётом 6/3, 4/6, 7/6(5).