Наталья Вихлянцева: Решение не лишать Андрея Рублёва рейтинговых очков и призовых считаю правильным

15:18 4 марта
Новости тенниса

Известная российская теннисистка Наталья Вихлянцева высказалась о сохранении Андрею Рублёву очков за турнир в Дубае, а также о необходимости системы видеофиксации на всех турнирах.

"Решение официальных лиц ATP о том, что Андрея Рублёва не лишили рейтинговых очков и призовых, считаю правильным, потому что и так мера пресечения - дисквалификация. Может, там был просмотр момента или всё-таки расшифровка голоса. Что именно Андрей сказал судье, никто это не знает, кроме как того судьи и самого Андрея.

Думаю, что здесь была проведена грамотная работа специалистов. Может, они даже были подключены именно со стороны Андрея Рублёва, потому что это правильно. В критических ситуациях дисквалификация плюс лишение призовых и рейтинговых очков нормально, но здесь так никто и не понял, что именно произошло. Видимо, ATP рассмотрела и решила, что можно и не лишать Андрея того, чего он заслужил.

На всех турнирах сразу же использовать только VAR не получится, потому что сама по себе система дорогостоящая и сразу включить её на все корты будет сложно. На центральных кортах, как мы видим, это уже есть. А в Дубае решили, что пока не будем это включать. Но если оставить только VAR, то будут лишены рабочих мест очень многие специалисты, те же линейные судьи. В таком темпе, может быть, и главных судей тоже можно уже заменять.

Я пока что не могу согласиться с тем, чтобы на всех турнирах обязательно нужно вводить VAR. В общем и целом корты везде разные и система тоже может ошибаться. Компьютеры иногда ломаются, и если вдруг возникнет какая-то небольшая сложность, то всё это может полететь", - приводит слова Вихлянцевой "Чемпионат".

 
Игроки в сюжете: Вихлянцева Наталья Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке